19 июля 2016 г., 16:56
Просмотры: 998
Это статистика первого полугодия 2016-го, говорится в сообщении щёлковского отдела ГИБДД. «Высокая тяжесть последствий установлена в субботу и воскресенье: в эти дни погибло по пять человек», – сказано в сообщении.
В 47 процентах случаев ДТП зарегистрированы в период с 15.00 до 21.00. Также в эти часы установлена высокая тяжесть последствий: погибло шесть человек, ранено 38.
В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечен рост на два ДТП на автодороге Свердловский – М-7 «Волга», по остальным трассам наблюдается снижение. «Распределив показатели аварийности по городам, можно проследить, что в городском поселении Щёлково количество ДТП снизилось на 52,2 процента, в городском округе Фрязино – на 33,3 процента, в Лосино-Петровском – на 50 процентов, на а/д Осеево – Никифорово – Медвежьи Озёра – на 40 процентов, на а/д Ивантеевка – Щёлково – на 60 процентов», – уточняется в сообщении.
Места концентрации ДТП:
г.п. Щёлково: (11 ДТП, ранено 10, погиб один);
г.о. Фрязино: (восемь ДТП, ранено восемь, из них один ребёнок);
а/д Ивантеевка – Щёлково: (два ДТП, ранен один, двое погибли);
а/д Свердловский – М-7 «Волга» (13 ДТП, ранено 15, трое погибли);
а/д Осеево – Никифорово – Медвежьи Озёра (три ДТП, ранено трое).