12 июня 2020, 10:08
156 фактов несанкционированного (самовольного) подключения к централизованным сетям водоснабжения/водоотведения выявлено в Щёлково
С 1 января по настоящее время в ходе проверок в городском округе Щёлково специалистами Водоканала выявлено 156 фактов несанкционированного (самовольного) подключения к централизованным сетям водоснабжения/водоотведения.
«Самовольные подключения» - врезки, имеют негативные последствия для коммунальных сетей, так как производятся и выполняются с нарушением всех технологических и строительных норм частными мастерами или подрядчиками. Выполнение таких работ частным способом осуществляется без использования точного ситуационного плана и схем сетей на местности, а также в отсутствии документов и проектно-сметной документации, которую МУП «Межрайонный Щёлковский Водоканал» выдаёт строго исходя из технических регламентов РФ. Проведение таких работ может послужить причиной повреждения трубопровода, затопления и создания аварийных ситуаций.
Для выявления незаконных подключений «Щёлковский Водоканал» сформировал специальный отдел, который непосредственно занимается проверкой сетей и самовольных врезов. При выявлении недобросовестных пользователей ресурса комиссия составляет акт об обнаружении незаконной врезки и отключает физическое или юридическое лицо от систем водоснабжения/водоотведения.
Ответственному за врез лицу придётся оплатить не только санкцию, рассчитанную исходя из пропускной способности трубы за период до трёх лет, но и возместить все дополнительные расходы, связанные с отключением и восстановлением подачи ресурса.
«Щёлковский Водоканал» особо подчёркивает, что гораздо разумнее, надёжнее и экономнее подключение к водоснабжению законным путём.
03 февраля 2023, 18:59
Предпринимателей приглашают на семинар «Единый налоговый платеж. Доступность финансовой поддержки для бизнеса»
03 февраля 2023, 18:42
Депутат Мособлдумы Николай Черкасов провел приёмы жителей по вопросам социальной поддержки
03 февраля 2023, 18:25
Устранение недоработок управляющих компаний в Монине Андрей Булгаков взял под личный контроль
03 февраля 2023, 12:01
В Центральном парке Щёлкова проходят бесплатные занятия по скандинавской ходьбе
02 февраля 2023, 19:10
Единый день профессиональной ориентации проведёт Щёлковский колледж 10 февраля
02 февраля 2023, 19:03
В школе № 17 в Богородском открылось первичное отделение нового всероссийского проекта «Движение первых»
02 февраля 2023, 16:36
Реконструкция Щёлковских очистных сооружений завершится в 3-м квартале