В Подмосковье продолжаются масштабные мероприятия по устранению ям во дворах

11 августа 2020, 11:32

В Подмосковье продолжаются масштабные мероприятия по устранению ям во дворах

В Подмосковье продолжаются масштабные мероприятия по устранению ям во дворах

«Динамика устранения ям во дворах и внутриквартальных проездах у нас хорошая. С начала сезона устранили 80 733 ямы», - сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.
Помимо муниципалитетов-лидеров по устранению ям, важно также отметить муниципалитеты, в которых данных ям было зафиксировано наибольшее количество. Это происходит и из-за размеров городских округов, но также из-за активности жителей на портале Добродел и обращения в ЦУР.
«Участие жителей в благоустройстве городов является важнейшей
составляющей», - отметил министр благоустройства Михаил Хайкин.
В число городских округов с наибольшим количеством ям вошли следующие городские округа: Химки, в которых с начала 2020 года было зафиксировано рекордное количество ям – 10 308. На сегодня процент выполнения ямочного ремонта составляет 78%. Это прекрасный результат. Только за прошедшую неделю было отремонтировано 711 ям.
Также важно отметить округ Щелково, где с начала года зарегистрировано 5 774 ямы, и уже устранено 3 445 (60%).

В городском округе Подольск зафиксировали 5 124 ямы во дворах с начала этого года. Из них на сегодня устранено 4 499 ям, что составляет 88%. Результат очень хороший. За прошедшую неделю было отремонтировано 155 ям.
Во дворах городского округа Красногорск с начала 2020 года было оцифровано 6 263 ямы. Прослеживается положительная динамика выполнения работ по ямочному ремонту – на сегодняшний день, процент отремонтированных ям составляет 60%.
Кроме того, в Коломенском округе 5 537 ям на дворовых территориях было внесено в реестр с начала года. Однако процент выполнения ремонта ям на сегодня уже составляет 70%. Только за прошлую неделю 702 ямы было отремонтировано в округе.
В Люберцах с начала 2020 года зафиксировали 5 399 ям. На сегодня процент выполнения ямочного ремонта составляет 81%, а именно 4 353 ямы. Это очень хороший результат.
На дворовых территориях Раменского г.о. в этом году зарегистрировали 5 718 ям. На данный момент процент выполнения работ составляет 66%. На прошедшую неделю в округе отремонтировали 136 ям.
Также важно отметить Одинцовский округ, где с начала года зарегистрировано 7 140 ям. На сегодняшний день процент выполнения работ составляет 52%. Это хороший результат, учитывая большой объем работ по выполнению ремонта ям. За прошедшую неделю в городском округе было устранено 120 ям во дворах.
Всего во дворах Московской области оцифровано 152 763 ямы.
В приоритетном порядке устраняются те дефекты асфальтного покрытия во дворах, по которым поступают обращения от жителей – в центр управления регионом, на портал «Добродел», и по другим каналам.
Работы по ямочному ремонту будут вестись до 1 октября 2020 года.