Щёлковские каратисты приняли участие в Чемпионате мира и завоевали высокие награды | Щёлково. [ Время - последние новости

08 ноября 2022, 09:20

В Орле состоялся Чемпионат мира, а также международный фестиваль IASKF по всестилевому каратэ. Большой зал туристического комплекса «Гринн» собрал на своих татами более 1 600 спортсменов и судей из разных частей света. В жарких поединках столкнулись команды из Турции, Греции, Казахстана, Ирана, Пакистана, Армении, России, республики Абхазии, республики Беларусь и Республики Южная Осетия. Соревнования проходили по трём группам дисциплин всестилевого каратэ: полный контакт, ограниченный контакт и полный контакт в средствах защиты. Прекрасно показали себя на чемпионате представители Спортивной школы олимпийского резерва городского округа Щёлково в составе команды сборной России.

Никита Пушкин стал чемпионом мира в категории ОК кумитэ до 70 кг. А также взял серебро в категории ката вадо рю, вновь обойдя своего тренера и учителя Руиса Мануэля Анхеля, который занял 3 место.

Вероника Любезнова поднялась на вторую ступень пьедестала, обойдя 11 соперниц в своей категории ОК кумитэ до 70 кг.

Дмитрий Голубев, несмотря на травму руки, стал бронзовым призёром чемпионата в командном кумитэ.

Поздравляем спортсменов и их тренера Руиса Мануэля Анхеля с высокими наградами!