16 ноября 2020, 16:55
В Щелковском центре «Семья» провели индивидуальные профилактические занятия «Опасные игры»
В Щелковском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Семья» провели индивидуальные занятия с подростками по профилактике суицида «Опасные игры».
Сотрудники центра стремились, чтобы встреча запомнилась ребятам. Именно поэтому в разговор на эту непростую тему они добавили наглядный аспект – презентацию, показ социальной рекламы. И, конечно, постарались включить подростков в процесс беседы, сделав их активными участниками обсуждения соблюдения правовых норм жизни. Важной задачей было подведение несовершеннолетних к осознанию мысли, о том, что жизнь – бесценный дар: существует много неизведанного и интересного в нашей жизни – дружба, спорт, увлечения, первая любовь и многое другое.
«Все мы знаем, что, к сожалению, в интернете существует множество ресурсов, которые пропагандируют самоубийства, призывают подростков к суициду. Поэтому работу по профилактике суицидов среди подростков сложно переоценить», - прокомментировала начальник Щелковского окружного управления социальной защиты населения Жанна Пиняева.
04 февраля 2023, 08:38
Монинцам напомнили о мерах безопасного поведения на придомовой территории
03 февраля 2023, 18:59
Предпринимателей приглашают на семинар «Единый налоговый платеж. Доступность финансовой поддержки для бизнеса»
03 февраля 2023, 18:42
Депутат Мособлдумы Николай Черкасов провел приёмы жителей по вопросам социальной поддержки
03 февраля 2023, 18:25
Устранение недоработок управляющих компаний в Монине Андрей Булгаков взял под личный контроль
03 февраля 2023, 12:01
В Центральном парке Щёлкова проходят бесплатные занятия по скандинавской ходьбе
02 февраля 2023, 19:10
Единый день профессиональной ориентации проведёт Щёлковский колледж 10 февраля
02 февраля 2023, 19:03
В школе № 17 в Богородском открылось первичное отделение нового всероссийского проекта «Движение первых»