22 ноября 2019, 11:31
337 щёлковцев поучаствовали в мероприятиях в День правовой помощи детям
20 ноября – Всемирный день ребёнка. В России праздник посвящён дате подписания Конвенции о правах ребёнка – 20 ноября 1989 года – и назван Днём правовой помощи детям. Проводится с 2013 года. Традиционно в этот день в учреждениях социального обслуживания семьи и детей оказывалась правовая помощь детям, в том числе детям-сиротам или оставшимся без попечения родителей, их законным представителям, лицам, желающим взять на воспитание в свою семью ребёнка, детям-инвалидам, а так же их родителям.
О том, как прошёл этот важный день в Щёлкове, рассказала начальник управления социальной защиты населения Жанна Пиняева: «Мероприятия были организованы на базе щёлковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья», щёлковского комплексного центра социального обслуживания населения. Также прошло консультирование по вопросам мер социальной поддержки семьям с детьми в щёлковском управлении социальной защиты».
-
Всего в Подмосковье во Всероссийский день правовой помощи детям 5,5 тысячи человек приняли участие в мероприятиях юридического просвещения семьи и детей.
«Правовые консультации были проведены в 55 учреждениях социального обслуживания семьи и детей. В этот день четыре тысячи человек приняли участие в групповых мероприятиях правового просвещения и 1,5 тысячи получили индивидуальную юридическую консультацию», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
-
20 марта 2023, 17:53
Семейный психолог из Щелкова провел бесплатную встречу для пар
20 марта 2023, 17:49
Подмосковный омбудсмен Фаевская вручила удостоверения 15 помощникам
20 марта 2023, 17:08
Беспилотник запутался в линиях электропередачи в Щелкове
20 марта 2023, 16:02
Жители Подмосковья смогут выбрать территории для благоустройства
20 марта 2023, 15:31
Школу в «Новом Городке» в Щелкове построят до конца 2023 года
20 марта 2023, 14:56
Седьмой ребенок родился в семье из Щелкова
20 марта 2023, 14:33
Отделение РДДМ «Движение первых» открылось в Щелкове