Выплаты щёлковским пенсионерам в период самоизоляции

24 марта 2020, 12:41

Выплаты щёлковским пенсионерам в период самоизоляции

Выплаты щёлковским пенсионерам в период самоизоляции

Щёлковцам старше 65 лет и жителям, имеющим хронические заболевания, будет выплачена материальная помощь в размере 3 тысяч рублей.
Первая материальная помощь в 1,5 тысячи рублей будет перечислена 26 марта. Вторая часть средств поступит на счёт 14 апреля, после того как завершится период самоизоляции.
Министр социального развития Московской области Ирина Фаевская отметила, что выплата поступит на счёт пенсионерам автоматически, нет необходимости предоставлять заявление или дополнительные документы.
Напомним, что жители почтенного возраста находятся в зоне риска заражения коронавирусной инфекцией. В связи с угрозой распространения заболевания и введением на территории Москвы и Московской области режима повышенной готовности, жителям рекомендовано не посещать общественные места, такие как торговые центры, кинотеатры, рестораны и кафе.