В Щёлково сократится время шумных ремонтных работ, чтобы не мешать гражданам, находящимся на самоизоляции | Щёлково. [ Время - последние новости

03 апреля 2020, 16:26

В Щёлково сократится время шумных ремонтных работ, чтобы не мешать гражданам, находящимся на самоизоляции

В Щёлково сократится время шумных ремонтных работ, чтобы не мешать гражданам, находящимся на самоизоляции

Депутаты Мособлдумы внесли изменения в Закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области».
В настоящее время в Московской области для всех жителей действуют рекомендации по соблюдению режима самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции. Граждане находятся всё время дома, многие работают на удалённом доступе. И, как отметил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, «от жителей поступает большое количество обращений, жалоб – кому-то ремонт мешает, а кто-то, наоборот, хочет заняться ремонтом. И здесь необходима «золотая середина» – дать возможность и тем и другим заниматься своими делами спокойно».
Как отметил председатель Комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Игорь Коханый, «решено увеличить временной интервал, в который шумные работы проводить запрещено, но не сокращать его совсем, чтобы возможность заняться ремонтом также осталась».
Разрешённое время для шумного ремонта в обычное время (не в условиях особого режима)
Будни:
• С 9 до 13 часов;
• С 15 до 19 часов.
Суббота:
• С 10 до 13 часов;
• С 15 до 19 часов.
Воскресенье и праздники:
• запрещено.
Исключение – для новостроек в будни:
• С 8 до 13 часов;
• С 15 до 21 часов.
Исключение – для новостроек по субботам и воскресеньям:
• С 10 до 13 часов;
• С 15 до 22 часов.

В какое время теперь можно будет проводить ремонт (включая новостройки) – пока действует особый режим
Будни:
• С 9 до 11 часов;
• С 17 до 19 часов.
Суббота:
• С 10 до 11 часов;
• С 17 до 19 часов.
Воскресенье и праздники:
• запрещено

На сколько часов сократится разрешённый период проведения ремонта
На время режима самоизоляции будет выделено по 3-4 часа в сутки на шумный ремонт (в обычное время - 7-8 часов в сутки, для новостроек 9-11 часов).

Время действия закона
Документ вступит в силу после подписания губернатором. Закон будет распространяться только на время действия режима повышенной готовности.