27 ноября 2020, 18:10
Щелковские волонтеры приняли участие в акции «Лови гранат»
Депутат Московской областной думы Владимир Шапкин и депутат Щелковского Совета депутатов Николай Лавриеня совместно с волонтерами вручили Щелковским медикам полезные подарки
В рамках акции «Лови гранат» члены фракции «Единая Россия» и активисты Щелковского волонтерского центра вручили медикам гранаты, наборы зелёного чая и гранатового сока.
«Сегодня виделись с главными героями тяжёлого, уже, кажется, практически бесконечного 2020-го. Врачи Щёлковской областной больницы этот год трудятся на пределе, а иногда и за пределом возможностей. Мы восхищаемся их мужеством и чувством долга. Стремимся как можно чаще поддерживать, приобретая востребованные в медучреждениях материалы, которых каждый день уходит море из-за огромной нагрузки. Ну а также стараемся поднять медикам настроение, делая небольшие вкусные подарки», - прокомментировал Владимир Шапкин.
Депутат пожелал всему медицинскому персоналу духовных и физических сил и крепкого здоровья.
Как отметил глава городского округа Щелково, секретарь Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Булгаков: «Сотрудники сферы здравоохранения самоотверженно сражаются за жизнь каждого. В наших с вами силах помочь им, соблюдая простые, но необходимые меры безопасности».
Стоит отметить, что ученые из Института молекулярной вирусологии Медицинского центра Университета Ульма в Германии заявили (https://ria.ru/20201116/koronavirus-1584757471.html), что обнаружили растительные продукты, которые способны почти полностью подавить COVID-19. Они установили, что зеленый чай и сок граната подавляют до 80%, а черноплодная рябина до 97% патогенов коронавируса в организме. В связи с этим Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» организовало акцию «Лови гранат». Партийцы в течение недели планируют вручать врачам городских больниц региона плоды граната.
01 февраля 2023, 19:42
Лидер щёлковских единороссов Андрей Булгаков провёл приём жителей
01 февраля 2023, 19:20
Щёлковские единороссы провели мониторинг уборки снега на улице Беляева
01 февраля 2023, 19:11
В Щёлкове выразили благодарность социально ориентированным предпринимателям
01 февраля 2023, 18:51
Щёлковские полицейские пресекли фиктивную постановку на учёт иностранных граждан
01 февраля 2023, 18:27
Госжилинспекция помогла жильцам 12-этажки в Чкаловском остановить зимнюю течь с крыши
01 февраля 2023, 18:21
Экскурсию в Центр гражданской защиты организовали для шестиклассников из гимназии №2
01 февраля 2023, 18:10
Сотрудники щёлковского Центра гражданской защиты вывели из леса замерзавшего мужчину