Жителям Московской области рассказали, как вернуть деньги за путевки | Щёлково. [ Время - последние новости

15 марта 2020, 15:45

Жителям Московской области рассказали, как вернуть деньги за путевки

У граждан есть право вернуть деньги за путевки в страны с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, для этого нужно следовать ряду рекомендаций, сообщили в пресс-службе комитета по туризму Московской области.

Если вы купили путевку в страну, где в настоящее время отмечается распространение коронавируса, а туроператор отказывается переносить тур или возвращать деньги, то вам нужно направить ему письменное обращение.

«Письменное обращение туроператору с требованием о расторжении договора с туроператором, в соответствии со статьей 14 ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" (если в стране, куда отправляется путешественник, его жизни и здоровью угрожает опасность, то он вправе расторгнуть договор с туроператором)», - говорится в сообщении.

Далее гражданам рекомендуют оставить обращение на сайт Роспотребнадзора, а также позвонить на горячую линию ассоциации «Турпомощь»: +7 (499) 678–12–03, +7 (915) 117–04–51.

Какие меры предусматривает режим повышенной готовности в Подмосковье в связи с коронавирусом>>