Воробьев встретился с бойцами СВО из 4-й гвардейской танковой Кантемировской дивизии
Официальный сайт мероприятия / человека / коллектива /ведомства
Губернатор Московской области Андрей Воробьев в преддверии Дня защитника Отечества посетил бойцов знаменитой 4-й гвардейской танковой Кантемировской дивизии. Он вручил военнослужащим награды и поблагодарил за мужество и отвагу.
«От имени Верховного главнокомандующего хочу поздравить вас, поблагодарить за службу в это очень непростое ответственное время. Знаю, что сейчас многие из бойцов Кантемировской дивизии и наших воинских частей Подмосковья находятся на передовой. Желаю мужества, здоровья», — подчеркнул Воробьев.
Подмосковье оказывает регулярную помощь бойцам в закупке тепловизоров, квадрокоптеров, раций, комплектов обмундирования, экипировки и другую необходимую помощь. Особое внимание уделяют и поддержке семей военнослужащих.
«Я с первого дня встречаюсь с женами офицеров, контрактников — всегда приятно, когда женский коллектив сплачивается, когда у вас есть взаимопомощь, все участвуют, помогают. Ваши мужья — герои», — сказал Андрей Воробьев, обращаясь к женам офицеров.
При содействии Минобороны и губернатора Московской области в регионе провели телемост с военнослужащими, которые принимают участие в СВО. По словам супруги одного из бойцов, это стало лучшим подарком к 23 Февраля. На телемост пришли более 60 человек — родители, жены, дети.
«Я надеюсь, что все задачи, которые стоят, вы мужественно, героически реализуете. Если что-то нужно от нас дополнительно, вы нам передавайте — мы обязательно уделим внимание», — сказал Андрей Воробьев, обращаясь к бойцам.
Участники СВО выразили благодарность за возможность пообщаться с семьями.
«Личный состав дивизии в ходе специальной военной операции проявляет мужество, отвагу и героизм. И тому есть примеры — более 700 военнослужащих получили государственные награды всех степеней, свыше 2,5 тысяч — ведомственные», — отметил во время прямого включения заместитель командира части.
Лента новостей
01 июня 2023, 23:14
Воробьев рассказал Путину о реабилитационных центрах в Подмосковье
01 июня 2023, 22:19
Путин поддержал Воробьева, планирующего переизбираться на пост главы Подмосковья осенью
01 июня 2023, 21:59
Воробьев пообещал Путину полностью закрыть вопрос с обманутыми дольщиками до конца года
01 июня 2023, 20:52
Детей бесплатно угостили мороженым в 20 парках Подмосковья
01 июня 2023, 20:24
Путин осмотрел детский реабилитационный центр в Подольске
01 июня 2023, 15:45
Новый автобус вышел на маршрут в Щелкове
01 июня 2023, 15:15
Территорию Барского пруда благоустроят в Щелкове