В Московской области вылечились от коронавируса еще 5 пациентов | Щёлково. [ Время - последние новости

25 марта 2020, 10:40

В Московской области вылечились от коронавируса еще 5 пациентов

В Московской области выписали из больницы еще пять пациентов, ранее заболевших новой коронавирусной инфекцией, а после лечения получивших отрицательные результаты теста, сообщает РИАМО.

«Пять пациентов благополучно вылечились от коронавируса нового типа и выписаны из больниц Московской области. Итоговые тесты показали отрицательный результат. Заболевание протекало в легкой форме», - говорится в сообщении регионального оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

В Московской области выявлено всего семь вылечившихся пациентов. На сегодняшний день в регионе зафиксирован 41 заболевший коронавирусом.

Московский областной штаб напоминает, что те, кто недавно прилетел из-за границы, должны находиться на домашнем карантине в течение 14 дней со дня прибытия. Соблюдать условия изоляции важно, чтобы уберечь от болезни себя, своих близких и окружающих.

Распространение нового типа коронавируса началось из китайского города Ухань в декабре прошлого года. В мире насчитывается более 420 тысяч заболевших, в России - 495 случаев заражения.

Как в Подмосковье действует оплачиваемый режим самоизоляции>>