19 октября 2020, 13:50
В Московской области сократилось число жалоб на ошибки в платежках за ЖКУ
Количество жалоб на ошибки в платежках за коммунальные услуги в Подмосковье за три квартала 2020 года уменьшилось на 23%, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в понедельник проводит совещание с руководящим составом правительства Московской области и главами городских округов.
«В 2020 году объем внедрения ЕИРЦ составил более 440 тысяч лицевых счетов, динамика за 20 год составила 17%. В целом внедрение с 2019 года более 900 тысяч лицевых счетов. При этом количество жалоб жителей в течение трех кварталов 2020 года неуклонно снижалось и в целом снижение на сегодняшний день составило 23%», — сказал Велиховский.
Он отметил, что основной ошибкой в ЕИРЦ является некорректная или несвоевременная передача информации об оплате и начислениях от управляющих компаний.
«Не всегда управляющие компании адекватно себя ведут и иногда такие случаи происходят, что вообще не передается информация о начислениях и, как следствие, возникновение ошибок при интеграции в ЕИРЦ», — добавил министр.
Он подчеркнул, что все неверные платежки были исправлены, жителям принесены извинения, а также проводятся разъяснительные беседы.
В основном ошибки возникают на территориях, где недавно началось внедрение ЕИРЦ.
«Умная платежка» – как оплачивать ЖКУ с помощью смартфона>>
04 февраля 2023, 08:38
Монинцам напомнили о мерах безопасного поведения на придомовой территории
03 февраля 2023, 18:59
Предпринимателей приглашают на семинар «Единый налоговый платеж. Доступность финансовой поддержки для бизнеса»
03 февраля 2023, 18:42
Депутат Мособлдумы Николай Черкасов провел приёмы жителей по вопросам социальной поддержки
03 февраля 2023, 18:25
Устранение недоработок управляющих компаний в Монине Андрей Булгаков взял под личный контроль
03 февраля 2023, 12:01
В Центральном парке Щёлкова проходят бесплатные занятия по скандинавской ходьбе
02 февраля 2023, 19:10
Единый день профессиональной ориентации проведёт Щёлковский колледж 10 февраля
02 февраля 2023, 19:03
В школе № 17 в Богородском открылось первичное отделение нового всероссийского проекта «Движение первых»