02 апреля 2020, 16:16
Промышленным предприятиям Подмосковья выделили 400 млн рублей для льготного кредитования
Правительство Московской области приняло решение выделить региональному Фонду развития промышленности 400 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.
«Данная мера позволит промышленным предприятиям оформить льготное кредитование. Полученные средства можно будет потратить на оборудование, его доставку и монтаж», - говорится в сообщении.
Средства будут предоставлены промышленным предприятиям, реализующим инвестиционные проекты на территории Подмосковья, в размере от 20 миллионов рублей до 150 миллионов рублей по ставке 1-5% годовых (в зависимости от программы финансирования и вида обеспечения).
«В приоритете сейчас финансирование компаний, выпускающих оборудование и продукцию для выявления, профилактики и лечения эпидемических заболеваний, а также производящих средства индивидуальной защиты, лекарственные средства и медицинские изделия», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.
Региональный Фонд развития промышленности также занимается поддержкой предприятий, которые внедряют на своем производстве новые технологии и создают дополнительные рабочие места, уточнили в материале.
Кроме того, в рамках федеральных мер поддержки предприятия могут получить беспроцентные займы на выплату заработной платы в банках (Сбербанк и ВТБ). Введен мораторий на проверки бизнеса до 1 июня. В ближайшее время у многих предпринимателей появится возможность получить отсрочку по оплате налогов и страховых взносов на 6 месяцев.
«Торгово-промышленная палата Московской области бесплатно и оперативно выдает предпринимателям заключения о возникновении обстоятельств непреодолимой силы, они позволят бизнесу отсрочить исполнение обязательств по контрактам и избежать штрафных санкций», - заключается в материале.
Кредитные каникулы и отсрочка взносов за капремонт – поддержка жителей Подмосковья в карантин>>
01 апреля 2023, 10:31
Более 280 щелковских парней призовут в армию в рамках весенней кампании
01 апреля 2023, 09:43
Афиша. Куда сходить в Щелкове 1 апреля
31 марта 2023, 18:22
Рождение 1400-го малыша зарегистрировало управление ЗАГС в Щелкове и Лосино-Петровском округе
31 марта 2023, 16:27
Нейросеть показала национальный парк Лосиный остров в виде человека
31 марта 2023, 16:18
Актер и блогер Антон Лапенко переделал собачью будку в Подмосковье
31 марта 2023, 15:49
Лучшие коллективы Подмосковья нанесут «арт-визит» жителям Щелкова в апреле
31 марта 2023, 13:53
Подмосковные энергетики наладили электроснабжение дворца культуры в Щелкове