05 апреля 2020, 11:45
Организациям стройкомплекса Московской области разрешили работать в период эпидемии
Губернатор Московской области Андрей Воробьев уточнил перечень предприятий и организаций, которые могут функционировать в регионе во время эпидемии коронавирусной инфекции, соответствующие изменения внесены в постановление о введении в Подмосковье режима повышенной готовности.
Обновленный документ опубликован на официальном портале правительства Московской области.
«В период с 4 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года ограничения, установленные настоящим постановлением, не распространяются на следующие организации <…>: непрерывно действующие организации, в которых невозможна приостановка деятельности по производственно-техническим условиям», — говорится в документе.
В указанную категорию входят организации в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоотчистки и водоотведения, а также предприятия, эксплуатирующие опасные производственные объекты и в отношении которых действует режим постоянного госконтроля в области промышленной безопасности.
Кроме того, в эту категорию входят организации, эксплуатирующие гидротехнические сооружения, организации атомной промышленности, сельхозотрасли, агропромышленного комплекса, производители пищевой продукции и кормов для животных. Также это организации, выполняющие работы по отлову безнадзорных животных, и организации, осуществляющие охрану, защиту и воспроизводство лесов.
Ограничительные меры не распространяются на организации, обеспечивающие жителей продуктами и непродовольственными товарами первой необходимости, а также на обслуживающие эти предприятия склады и транспортно-логистические компании.
Из-под действия постановления выведены организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, а также предприятия, выпускающие средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие и лекарственные средства, медизделия, тепловизоры, бесконтактные термометры и установки обеззараживания воздуха.
Также могут функционировать организации в сфере обращения с отходами производства и потребления, организации жилищно-коммунального обслуживания, нефтепродуктообеспечения, осуществляющие транспортное обслуживание населения. Могут работать предприятия, предоставляющие неотложные финансовые услуги и выполняющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
Кроме того, ограничения не распространяются на производителей стройматериалов, застройщиков, организации, выполняющие геодезический и строительный контроль и экспертизы.
Куда в Подмосковье обращаться с вопросами о карантинных мерах. Инфографика>>
01 апреля 2023, 10:46
Сезонные автобусные маршруты запустят в Щелкове к дачному сезону
01 апреля 2023, 10:31
Более 280 юношей из Щелкова призовут в армию в рамках весенней кампании
01 апреля 2023, 09:43
Афиша. Куда сходить в Щелкове 1 апреля
31 марта 2023, 18:22
Рождение 1400-го малыша зарегистрировало управление ЗАГС в Щелкове и Лосино-Петровском округе
31 марта 2023, 16:27
Нейросеть показала национальный парк Лосиный остров в виде человека
31 марта 2023, 16:18
Актер и блогер Антон Лапенко переделал собачью будку в Подмосковье
31 марта 2023, 15:49
Лучшие коллективы Подмосковья нанесут «арт-визит» жителям Щелкова в апреле