14 апреля 2020, 15:27
Госадмтехнадзор Подмосковья начал проводить рейды по пресечению нарушений режима самоизоляции
Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области и представители органов внутренних дел проводят совместные рейды по соблюдению режима самоизоляции граждан и организации работы юридических лиц в новых условиях, сообщает пресс-служба ведомства.
«В ходе рейдов, проведенных на юго-востоке региона, сотрудники надзорных органов составили более 100 протоколов по фактам нарушения правил самоизоляции. Жители региона находились в общественных местах, не имея на то причин, которые определены в данной ситуации жизненно необходимыми. Юридические лица вели деятельность, которую нужно было приостановить. Все они будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа», - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.
Сотрудники надзорных органов действуют в рамках исполнения статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и статьи 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области».
В пресс-службе напомнили, что в целях профилактики распространения Covid-2019 до конца апреля в Московской области введен режим самоизоляции. В регионе принимаются меры по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции, вводятся обязательные пропуска для поездок.
Штрафы за нарушение режима самоизоляции в Подмосковье. Инфографика>>
30 марта 2023, 21:41
Руководство Щелкова поручило срочно устранить аварийные ямы в Богородском
30 марта 2023, 20:48
Минтранс сообщил о сложной дорожной обстановке на дорогах Щелкова
30 марта 2023, 20:31
Школа для будущих отцов появится в Щелкове
30 марта 2023, 19:38
Котельную на Сиреневой отремонтируют впервые за 30 лет
30 марта 2023, 19:00
Новая школа в Финском готова на 62%
30 марта 2023, 18:34
«Театральная весна Подмосковья» в пятый раз пройдет в Щелкове
30 марта 2023, 17:14
Щелковская школьница представит Россию на международных соревнованиях по шашкам