Делегация Камчатского края посетила с рабочим визитом подмосковный ЦУР
Московская область продолжает делиться опытом работы Центра управления регионом, 7 июля делегация Камчатского края посетила подмосковный ЦУР с рабочим визитом, сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона.
В состав делегации вошли вице-губернатор Камчатского края Павел Ясевич и министр цифрового развития региона Николай Киселев.
«Посетив в мае ЦУР в Петропавловске-Камчатском, вице-премьер Дмитрий Чернышенко порекомендовал руководству Камчатского края изучить опыт работы нашего ЦУРа. Сегодня мы с удовольствием рассказали коллегам, как работает наш центр и каких результатов удалось добиться за 2 года работы», – сказал министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.
Он отметил, что центр управления регионом Московской области был первым в своем роде центром в стране. С момента открытия центр успели посетить более 90 делегаций для обмена опытом в сфере цифрового государственного управления.
Месяц назад было предложено включить Камчатку в пул регионов с интеграцией всех систем госуправления. Поэтому в ходе визита были детально рассмотрены профильные блоки «Медицина», «Строительство», «ЖКХ», «Дороги и транспорт», «Нацпроекты».
«ЦУР Московской области, конечно, является примером современного и технологичного подхода к работе с конкретными проблемами. Причем, что немаловажно, заточенным не только на их решение в настоящий момент, но и на предотвращение их появления в будущем. Благодарны коллегам за организацию визита и рассчитываем на помощь во внедрении увиденных подходов к работе на Камчатке», – сказал вице-губернатор Камчатского края Павел Ясевич.
Лента новостей
03 июня 2023, 11:44
День защиты детей отметили в парке культуры и отдыха в Щелкове
03 июня 2023, 10:57
Асфальт нового поколения положат на улице Комарова в Щелкове
03 июня 2023, 10:40
Открытый стадион появится у Гимназии №6 в Щелкове к осени
03 июня 2023, 09:47
Жители Щелкова смогут бесплатно проверить свое здоровье 3 июня
02 июня 2023, 17:46
Областной Росреестр ответил на вопросы о правах несовершеннолетних на недвижимость
02 июня 2023, 17:36
Список закупок в Подмосковье на этот год опубликовали на портале ЕАСУЗ
02 июня 2023, 17:24
Школьники из Щелкова заняли третье место по итогам регионального чемпионата «Абилимпикс»