Аварийное здание психоневрологического диспансера снесли в Одинцовском округе
На территории Московской области в рамках масштабной работы по ликвидации объектов незавершенного и самовольного строительства, а также аварийных объектов в городе Звенигород Одинцовского городского округа было снесено аварийное здание психоневрологического диспансера, сообщили в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.
«Здание пострадавшее после воздействия пожара располагалось на земельном участке общей площадью более 4,8 тысячи квадратных метров на улице Пролетарская, 51. Объект является собственностью Одинцовского городского округа. В результате работы было принято решение о его сносе. В настоящий момент объект ликвидирован», - заявил председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.
Всего на территории Одинцовского городского округа было выявлено 248 объектов незавершенного строительства, из них 155 - самовольные объекты. Уже снесено и приведено в соответствие 159 объектов или 64% от общего количества.
В ведомстве отметили, что на сегодняшний день в Подмосковье выявлено порядка 1996 недостроев, среди которых 59% - это самовольно возведенные объекты. Работа по их ликвидации или приведению в соответствие продолжается. Всего за 2 года ликвидировано 864 объекта незавершенного строительства.
Лента новостей
04 июня 2023, 09:45
Жителям Московской области рассказали о погоде в воскресенье
04 июня 2023, 09:31
Щелковский врач-терапевт получила социальную ипотеку по областной программе
03 июня 2023, 20:10
Глава округа оценил новую зону у пляжа в Щелковском парке
03 июня 2023, 19:49
Юным жителям Щелкова в новом формате вручили первые паспорта
03 июня 2023, 19:31
Жители Щелкова смогут воспользоваться мобильным офисом МосОблЕИРЦ
03 июня 2023, 19:09
Порядка 300 бродячих собак отловили в Щелкове с начала года
03 июня 2023, 18:40
Жителей Щелкова предупредили о заморозках