В суд направлено уголовное дело по обвинению в совершении угрозы убийства и незаконного хранения оружия и боеприпасов
Щёлковской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Щёлково Московской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение и ношение оружия и боеприпасов).
В ходе расследования уголовного дела установлено, что житель г. Щёлково не позднее 23 часов 30 минут 13.07.2022, используя имевшийся при себе самодельный пистолет направил в сторону потерпевшего и высказал в его адрес угрозу убийства, которую потерпевший воспринял как реальную. Также он незаконно приобрел самодельный пистолет конструкции Макарова (ПМ), винтовку калибра 7,62 мм системы Мосина, а также патроны к вышеуказанным оружиям. Указанные оружия и боеприпасы обвиняемый хранил у себя дома до момента его задержания и изъятия.
Уголовное дело направлено в Щёлковский городской суд для рассмотрения по существу.
Санкция ч. 1 ст. 119 УК РФ предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Санкция ч. 1 ст. 222 УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трёх лет, либо принудительных работ на срок до четырёх лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок от трёх до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх месяцев либо без такового.
Лента новостей
02 июня 2023, 17:46
Областной Росреестр ответил на вопросы о правах несовершеннолетних на недвижимость
02 июня 2023, 17:36
Список закупок в Подмосковье на этот год опубликовали на портале ЕАСУЗ
02 июня 2023, 17:24
Школьники из Щелкова заняли третье место по итогам регионального чемпионата «Абилимпикс»
02 июня 2023, 17:21
Первый этап ямочного ремонта завершили на 70% в Щелкове
02 июня 2023, 17:05
Новую систему очистки воздуха установили на насосной станции в Щелкове
02 июня 2023, 15:59
Врачам Подмосковья вручили свидетельства на «Соципотеку»
02 июня 2023, 15:45
Тракторы и мини-погрузчики передали коммунальным службам округа Щелково