Щёлковским детсадовцам рассказали, как безопасно переходить дорогу | Щёлково. [ Время - последние новости

30 января 2023, 11:01

Щёлковским детсадовцам рассказали, как безопасно переходить дорогу

Щёлковским детсадовцам рассказали, как безопасно переходить дорогу

Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Щёлковское» совместно с волонтерами Молодой Гвардии Единая Россия провели профилактическое занятие с воспитанниками МАДОУ детского сада № 18 «Росинка» компенсирующего вида в городском округе Щёлково «Безопасный переход дороги!».

Профилактическое мероприятие направлено на формирование у воспитанников детского сада важных аспектов безопасности пешехода, актуализацию применения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, а так же на правила поведения во избежание несчастных случаев на улице.

Представители МГЕР Единая Россия подробно рассказали дошкольникам как правильно и безопасно переходить дорогу, а стражи правопорядка подвели итоги изученного задавая вопросы юным пешеходам, предлагая в игровой форме показать свои знания на практике.  Не обошлось и без тематических подвижных игр, в которых дети с удовольствием и интересом приняли участие. 

Всем участниками мероприятия вручены памятки и световозвращающие элементы.