27 января 2023, 18:33
Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» проходит в округе до 29 января
Цель акции — недопущение случаев управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и пресечение подобных фактов.
Полицейские в заранее определённых местах останавливают автомобили, используя обозначенные сигнальными конусами остановочные коридоры. По визуальным признакам они оценивают состояние каждого водителя.
При отсутствии опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т.д.) водителям незамедлительно разрешат продолжить движение. При наличии достаточных оснований предположить, что автомобилист находится в нетрезвом состоянии, будут проводиться процессуальные действия в соответствии с действующим законодательством.
Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой не садиться за руль пьяными. Помните, вы подвергаете опасности не только свою жизнь и здоровье, но и жизнь других участников дорожного движения. Соблюдайте требования правил дорожного движения. Берегите себя и близких!
Если вы стали очевидцами или вам стало известно о передвижении транспортного средства под управлением водителя, находящегося в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте об этом в отдел ГИБДД по телефону дежурной части 8 (496) 56 6-98-65.
28 марта 2023, 20:31
Почти 40 плакатов по безопасности на разместили на ж/д станции Воронок в Щелкове
28 марта 2023, 19:32
Фестиваль губернских театров пройдет в Подмосковье летом
28 марта 2023, 18:40
Сборная Подмосковья победила на IV зимней Спартакиаде молодежи
28 марта 2023, 18:10
Жителям Подмосковья сообщили о графике работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ в апреле
28 марта 2023, 17:53
Более 1,3 километра газовых линий построили в селе Душоново
28 марта 2023, 17:23
Гендиректору «Щелково Агрохим» присвоили звание почетного доктора наук
28 марта 2023, 17:15
Месячник благоустройства начнется в Щелкове 1 апреля