МУ МВД России «Щёлковское» напоминает: не оставляйте свои вещи без присмотра! | Время

22 июля 2022, 17:14

МУ МВД России «Щёлковское» напоминает: не оставляйте свои вещи без присмотра!

МУ МВД России «Щёлковское» напоминает: не оставляйте свои вещи без присмотра!

МУ МВД России «Щёлковское» напоминает гражданам о необходимости не оставлять свои вещи без присмотра и не доверять ценные вещи незнакомым людям, так как это увеличивает риск кражи вашего имущества.

В дежурную часть МУ МВД России «Щёлковское» поступило заявление от 39-летней местной жительницы о том, что в храме-часовне на ул. Талсинская у неё украли сумку с документами, мобильным телефоном, банковскими картами и денежными средствами. После злоумышленник с помощью одной из похищенных банковских карт осуществил оплату товаров в различных торговых точках городского округа Щёлково. Сумма ущерба составила 13 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 32-летний ранее судимый местный житель. В отношении подозреваемого следователем следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В дежурную часть МУ МВД России «Щёлковское» поступило заявление от 36-летней местной жительницы о том, что её знакомый похитил принадлежащий ей мобильный телефон. Сумма ущерба составила 16 тысяч рублей. Заявительница познакомилась с неизвестным мужчиной, с которым они совместно распивали спиртные напитки, а потом направились в развлекательное заведение на Пролетарском проспекте, г. Щёлково. Когда женщина отвлеклась, мужчина похитил её мобильный телефон и ушёл. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 44-летний ранее судимый житель Мытищ. В отношении подозреваемого следователем следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В дежурную часть отдела полиции по п. Чкаловский МУ МВД России «Щёлковское» поступило заявление от 33-летней местной жительницы о том, что неизвестный похитил велосипед, оставленный без присмотра на лестничной площадке дома на ул. Институтская г. Щёлково. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлена и задержана 39-летняя местная жительница. По данному факту следователем следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В дежурную часть Отдела полиции по п. Фряново МУ МВД России «Щёлковское» поступило заявление от 65-летней местной жительницы о том, что у нее похитили различные металлические хозяйственные принадлежности с участка на ул. Молодёжная п. Фряново - металлическую ванну, металлический колесный диск, металлическую лестницу, электрический триммер и ручной культиватор. Сумма материального ущерба составила 10 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлены и задержаны 22-летний и 27-летний местные жители. По данному факту следователем следственного управления МУ МВД России «Щёлковское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В дежурную часть МУ МВД России «Щёлковское» поступило заявление от представителя коммерческой организации о том, что неизвестный похитил ноутбук и мобильный телефон, разбив витринное окно торгового павильона, расположенного на Пролетарском проспекте г. Щёлково. Сумма материального ущерба составила более 14 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 34-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья. В отношении подозреваемого следователем следственного управления МУ МВД России «Щёлковское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.