Онлайн трансляция

Щёлковские каратисты завоевали 15 медалей на трёх турнирах

15 февр. 2017 г., 14:45

Просмотры: 257

В Воронеже прошли три турнира Центрального федерального округа по восточном боевому единоборству (дисциплина сито-рю): чемпионат среди спортсменов старше 18 лет, первенство среди юниоров 14–17 лет и открытый турнир для детей 8–13 лет, – сообщает пресс-служба Детско-юношеской федерации каратэ Щёлковского района.

«В столице Черноземья собрались более 350 участников из Москвы, Воронежской, Липецкой, Московской, Тульской и Ярославской областей. Спортсмены Детско-юношеской федерации каратэ Щёлковского района были заявлены на все три соревнования. Тренируют щёлковских ребят Антон Ракитский и Владислав Галкин», – сказано в сообщении.

Двое участников чемпионата среди спортсменов старше 18 лет взяли полный комплект наград – Икром Максумов стал первым в «кумитэ до 75 кг» и третьим в «абсолютной категории кумитэ», в которой щёлковец Максим Евдокимов завоевал серебро.

Участники первенства среди юниоров 14–17 лет принесли в копилку четыре золота, серебро и бронзу. Первые места заняли Виктория Ражина – «кумитэ 16–17 лет до 55 кг», а также «командное кумитэ 16–17 лет» (в составе команды Московской области), Никита Емельянов и Егор Романов (в составе команды Московской области) – «командное кумитэ 14–15 лет». Вторым в категории «ката 14–15 лет» стал Иван Сергеев. Бронзовую медаль в «кумитэ 14–15 лет до 65 кг» получил Егор Романов.

Хорошие результаты показали и юные спортсмены, участвовавшие в открытом турнире среди детей 8–13 лет. Арина Михайлова заняла второе место в «ката 8–9 лет» и третье в «кумитэ 8–9 лет до 30 кг», Даниил Бычков стал вторым в личной категории «кумитэ 12–13 лет до 50 кг» и первым в «командном кумитэ 12–13 лет» (в составе команды Московской области). Марк Фитерман занял первое место в одной из самых многочисленных категорий – «кумитэ 10–11 лет до 40 кг». Ещё одну медаль завоевала Елизавета Денисова, ставшая третьей в категории «кумитэ 12–13 лет свыше 45 кг».

Общими стараниями и при непосредственном участии Детско-юношеской федерации каратэ Щёлковского района Московская область заняла первое общекомандное место во всех трёх турнирах, заключается в сообщении.