Щёлковские каратисты стали призёрами Чемпионата и Первенства Европы

20 июня 2017 г., 18:03

Просмотры: 290

Состязания проходили на протяжении двух дней в словацком городе Нове-Замки.  Побороться за звание лучших на континенте приехали около 500 участников из Англии, Австрии, Азербайджана, Болгарии, Германии, Италии, Испании, Молдавии, России, Румынии и Словакии.

«Детско-юношескую Федерацию каратэ Щёлковского района представляли четыре спортсмена, заявленные в составе сборной команды России. В первый день турнира на татами вышли участники Первенства Европы (спортсмены до 18 лет). В категории ката 12-13 лет выступал Егор Моргачёв. Он волей жребия попал на самого сильного спортсмена категории и проиграл ему в середине турнирной сетки. Однако соперник вышел в финал, что дало нашему спортсмену шанс побороться за третье место. Егорв в итоге стал бронзовым призёром категории. Не очень успешно складывалось выступление Виктории Ражиной. В личной категории «кумитэ, 16-17 лет, до 58 кг» спортсменка осталась без медали.  Но в командном состязании Вика вместе с другими членами команды получила заслуженную бронзу Первенства Европы», – отмечено в сообщении ДЮФК Щёлковского района.

Сообщается, что Иван Сергеев не смог завоевать медалей из-за того, что впервые выступал в возрастной категории «14-15 лет» и не смог одолеть более опытных соперников.

«На второй день были запланированы поединки взрослых спортсменов в рамках Чемпионата Европы. Нашей единственной представительнице Яне Черновой предстояло выступление в трёх категориях – «кумитэ до 53 кг», «кумитэ» в абсолютной категории (без учёта веса) и в команде. Первое выступление было в весовой категории до 53 кг. Яна завоевала «серебро». В абсолютной категории спортсменка не смогла противостоять более высоким и тяжёлым соперницам. В командном состязании наши каратистки заняли третье место», – говорится в сообщении.