Яндекс.Погода

понедельник, 20 ноября

пасмурно0 °C

Онлайн трансляция

Щёлковские каратисты приняли участие в трёх турнирах в составе сборной Московской области

29 марта 2017 г., 16:45

Просмотры: 233

В Москве состоялись главные соревнования года по восточному боевому единоборству (дисциплина сито-рю): чемпионат России среди спортсменов старше 18 лет, Первенство России для спортсменов 14–17 лет и Всероссийские соревнования в категориях 10–13 лет, говорится в сообщении Детско-юношеской федерации каратэ Щёлковского района.

«Побороться за звание лучших съехалось более 500 участников из 24 регионов России. Поединки проходили на пяти площадках. Спортсмены из Щёлковского района добились неплохих результатов. На чемпионате России наша спортсменка Яна Чернова, успешно восстановившаяся после травмы, заняла первое место в категории «кумитэ» среди женщин до 60 кг и выполнила норматив звания «Мастер спорта России». Яна также получила серебряную медаль в командном «кумитэ». По две «бронзовых» медали заработали Максим Евдокимов и Икром Максумов. Ребята стали третьими в категории «кумитэ» среди мужчин до 75 кг и в командном «кумитэ», – сказано в сообщении.

Сообщается, что на первенстве проявил себя Никита Емельянов, ставший первым в категории «кумитэ, 14–15 лет, до 55 кг». Виктория Ражина в финале категории «кумитэ, 16–17 лет, свыше 55 кг» с минимальным счётом уступила сопернице из Республики Коми и заняла второе место. На награждении Викторию отметили призом за лучшую технику. Две «бронзовые» медали в категории «ката, 14–15 лет» получили Егор Моргачёв и Иван Сергеев.

«Во всероссийских соревнованиях наши надежды были вновь связаны с Моргачёвым и Сергеевым. И парни не подвели. В категории «ката, 12–13 лет» Ваня стал первым, а Егор – третьим», – отмечено в сообщении.

Все наши победители и призёры прошли отбор на чемпионат и Первенство Европы, которые состоятся в июне в Словакии.