Яндекс.Погода

четверг, 23 ноября

пасмурно-5 °C

Онлайн трансляция

Финал турнира по баскетболу среди детско-юношеских команд состоялся в Щёлкове сегодня, 29 октября

29 окт. 2017 г., 19:33

Просмотры: 198

В отборочном турнире участвовало 12 команд, из которых вышли в финал команды щёлковских школ №№ 1 и 11, «Центр» и «Молодёжка».

Председатель комитета по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Щёлковского района Николай Павлов: «Важно, что девушки играют наравне с молодыми людьми, и, что немаловажно, выигрывают наравне».

Он также отметил, что в планах сделать турнир по баскетболу регулярным и привёл в пример щёлковский минифутбол, где соревнования проходят без перерывов на сезон.

По итогам встречи призовые места распределились следующим образом: 3-е место заняла команда «Щёлковская школа №1», 2-е – «Молодёжка», а лидером турнирной таблицы стала команда «Центр».

Во время соревнований прошло три конкурса по точному броску мяча в кольцо, в первом из которых приняли участие тренеры команд. В нём победу одержала тренер по баскетболу и главный судья соревнований Надежда Попова. Во втором конкурсе участвовали болельщики, из которых отличился Константин Зеленский. В третий раз соревновались игроки, и лучшим по очкам стал 12-й номер команды «Каскад» Кирилл Горбов.