Яндекс.Погода

пятница, 13 декабря

пасмурно0 °C

Онлайн трансляция

Более 140 спортсменов приехали в Щёлково на турнир по лёгкой атлетике Специальной олимпиады области

12 сент. 2018 г., 15:48

Просмотры: 336

Соревнования прошли сегодня, 12 сентября. В них приняли участие более 140 спортсменов из 17 муниципалитетов, в том числе ребята из центра адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец» и учащиеся коррекционной школы № 5 города Щёлково.

Участники были разделены на четыре возрастные группы: от 8 до 11 лет, от 12 до 15 лет, от 16 до 21 года и от 22-х лет и старше. В программе соревнований спортсмены боролись за право стать сильнейшими в беге на 100 и 400 метров, прыжках в длину, толкании ядра и эстафете. Именно в эстафете воспитанники центра «Спартанец» возрастной группы 12–15 лет заняли первое место, а 16–21 года – второе место.

Высокие результаты показали атлеты из Щёлкова: Татьяна Жевновач – золотая медаль в прыжках в длину, Мария Воронина – «серебро» в толкании ядра, Денис Саклаков – «золото» в беге на 100 метров и «серебро» в прыжках в длину. Хороший результат по прыжкам в длину показала также Виктория Матвеева – второе место, в беге на 100 метров отличились Василиса Чиканова – второе место и Кристиан Окишор – третье место. В беге на 400 метров первое место досталось щёлковской спортсменке Алине Логиновой.

13 и 14 сентября в УСК «Подмосковье» пройдут Первенство и Чемпионат Московской области по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и с поражением зрения.