26 окт. 2020 г., 11:01
Просмотры: 240
Уважаемые жители и гости!
Недавно в городском округе Лосино-Петровский произошел трагический случай, а именно 21 октября 2020 года, в 04 часа 30 минут на ЦППС Щёлковского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в частном доме, расположенном по адресу: Московская область, г.о. Лосино-Петровский, СНТ «Пригорки», уч. 8. По прибытию первых пожарных подразделений установлено, что частный дом горит открытым пламенем по всей площади. В ходе разведки и тушения пожара обнаружены трупы двух неизвестных граждан. В результате частный дом полностью уничтожен огнём. По факту возникновения пожара проводится проверка. Предположительной причиной пожара послужило аварийный режим работы электрооборудования.
По состоянию на 26 октября 2020 года в городских округах Щёлково, Фрязино и Лосино-Петровский зарегистрировано 583 пожара, в результате которых погибло 7 человек, 9 человек получили травмы. Основные причины пожаров - нарушение правил пожарной безопасности, неисправность электропроводки, а также неосторожное обращение с огнём.
Граждане!
Строго соблюдайте правила пожарной безопасности в быту и на производстве. Уходя из дома выключайте из розетки телевизоры и другие электроприборы и не оставляйте без присмотра детей, больных и престарелых. Не курите в постели. Не выбрасывайте непотушенные окурки из окон. Не сушите белье над газовой плитой. Не пользуйтесь открытым огнем рядом с легковоспламеняющимися жидкостями. Не производите самовольный монтаж и подключение электропроводки. Участки, прилегающие к жилым домам, дачным и иным постройкам, своевременно очищайте от горючих отходов, мусора и т.п. Не пользуйтесь неисправными тепло и электроприборами.
Не забывайте, что неосторожное обращение с огнем неизбежно приводит к беде!
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Щёлково