17 авг. 2016 г., 18:09
Просмотры: 894
Информация появилась на сайте МВД России. «Сегодня, в 14.20, на 20-м километре Щёлковского шоссе сотрудники предотвратили нападение на пост ДПС. По предварительным данным, двое мужчин, как уже установлено, – уроженцы Средней Азии, – вооружившись топорами, совершили попытку нападения на пост ДПС в районе города Балашихи Московской области», – приведены в сообщении слова Ирины Волк.
Сотрудники ДПС дали отпор вооружённым нападавшим. Один из них был убит сразу, второй оказал вооружённое сопротивление и попытался скрыться с места преступления. Раненный при нападении автоинспектор начал его преследование и ликвидировал злоумышленника.
«В ходе схватки с нападавшими два сотрудника ГИБДД ГУ МВД России по Московской области получили ранения. Благодаря высоким профессиональным качествам и умелым действиям инспекторов жертв среди мирного населения допущено не было», – уточнила Ирина Волк.
«Сотрудники, нейтрализовавшие вооружённых нападавших, за грамотные и решительные действия будут представлены к награде», – сообщила Ирина Волк.
На сайте Главного следственного управления СК РФ по Московской области сообщается, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».