09 янв. 2019 г., 12:23
Просмотры: 375
Её провели госавтоинспекторы совместно с сотрудниками Щёлковского районного культурного комплекса в рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы» в целях популяризации использования пешеходами световозвращающих элементов в тёмное время суток.
«Взрослые и дети поучаствовали в тематических конкурсах и викторинах на знание правил дорожного движения. Автоинспекторы напомнили детям основы безопасности на проезжей части в зимний период, о необходимости использования световозвращающих элементов, демонстрируя способы их правильного крепления. Взрослым посетителям катка сотрудники Госавтоинспекции рассказали о правилах перевозки маленьких пассажиров, а также довели статистику аварийности с участием несовершеннолетних», – сообщила пресс-служба Госавтоинспекции.
Ребята получили в подарок световозвращающие элементы и памятки по ПДД, а их родителям вручили тематические листовки по безопасности дорожного движения. Завершением акции стал тематический флеш-моб.